/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fc1db4e2cf3f7955ac251787fb86d0978.jpg)
Польша: депутат публично сдал тест на наркотики после обвинений в неадекватном поведении
Депутат от польской правой партии "Право и справедливость" Бартош Ковнацкий сдал тест на наркотики после обвинений в якобы неадекватном поведении в Сейме со стороны представителя правительства.
Дело началось во вторник, когда в Сейме произошла ссора между Ковнацким и спикером польского правительства Адамом Шлапкой.
Политик "ПиС" заметил, что в зале заседаний нет премьер-министра Дональда Туска, и настойчиво начал расспрашивать Шлапку, где он.
Во время дискуссии Ковнацкий предположил, что Туск может быть в ресторане Сейма, после чего политик правящего блока "Гражданская коалиция" Яцек Карновский сам предложил ему пойти в ресторан и выпить, а Шлапка сказал, что от Ковнацкого пахнет алкоголем.
Депутат "ПиС" ответил, что пройдет тест на алкоголь, и опубликовал его запись в социальных сетях.
Результат оказался отрицательным.
Когда Карновский не поверил результатам этого теста, Ковнацкий решил пройти тест на наркотики в присутствии камеры Polsat News.
Он пошел в ближайшую аптеку, где приобрел тест на наличие восьми видов запрещенных веществ в организме.
Результат теста снова оказался отрицательным, после чего политик "ПиС" потребовал публичных извинений.
Напомним, ранее президент Польши Кароль Навроцкий оказался под критикой оппозиции и части общественности из-за видео с событий в ООН, из которого видно, что он на людях взял в рот что-то похожее на никотиновую подушечку.
Во время предвыборной кампании в мае 2025 года Навроцкий предложил сопернику от власти Рафалу Тшасковскому сдать тест на употребление наркотических веществ.
