Если Трамп будет просто бухтеть и пыхтеть, что надо, чтобы путин подписал мир, то мира не будет, – Михаил Шейтельман
Если Трамп будет просто бухтеть и пыхтеть, что надо, чтобы путин подписал мир, то мира не будет, – Михаил Шейтельман

Если Трамп будет просто бухтеть и пыхтеть, что надо, чтобы путин подписал мир, то мира не будет, – Михаил Шейтельман

Об этом он рассказал в своем блоге.

По словам эксперта, перемирие между Израилем и «Хамас» произошло не просто так и не потому, что Трамп топнул ножкой. Для этого, напоминает он, Израиль начал наступление на Газу, выгнал оттуда 800 тысяч жителей, зачистил 2/3 города, разрушил огромное количество зданий, взрывал высотки, и только после этого Трамп предложил либо мирную сделку и переговоры в Египте, либо продолжать боевые действия.

«Вот это называется «мир через силу». А если Трамп будет просто бухтеть и пыхтеть, что надо, чтобы путин подписал мир, то мира не будет. А вот если Трамп, Европа, Украина вместе взятые надавят на россию физически, если 800 тысяч человек уедут из москвы в связи с блекаутом, тогда путин подумает. Вот это будет работать», – подчеркивает Михаил Шейтельман.

По его мнению, жители россии должны наконец-то осознать и ощутить реалии войны. Социология, констатирует эксперт, конечно, в россии не работает, зато есть исследования антропологов, которые приезжают в город, живут там месяц и общаются с людьми, после чего делают выводы по некоторым вопросам. И как оказалось, рассказывает он, до 6 августа 2024 года для жителей Курской области никакой войны не было, что-то прилетало, но не особо страшно.

«Да, они по-прежнему считают виноватым не путина, это какие-то местные власти не смогли их защитить, все разворовали. Но они уже понимают, что это война. Мы тоже, знаете ли, все осознали не в первый день, так и они постепенно осознают. То есть это единственный способ – давить, чтобы у них каждый день взрывалось, чтобы в Курске был блекаут. Зеленский, кстати, обещал блекаут в Курске и в Белгороде в ответ на блекауты в Украине. Чебоксары, чебуреки, чебурашки. У нас есть куда бить по россии, так что несите Tomahawk», – заключает Михаил Шейтельман.

Также Знай.ua писал о том, что Кириленко оценил последствия Революции на граните и вызовы сегодня.

Источник материала
loader