На фронте за сутки 245 атак врага, более 70 из них на Покровском направлении – Генштаб
На фронте за сутки 245 атак врага, более 70 из них на Покровском направлении – Генштаб

На фронте за сутки 245 атак врага, более 70 из них на Покровском направлении – Генштаб

За прошедшие сутки зафиксировано 245 боевых столкновений, больше всего на Покровском направлении, где защитники остановили 72 атаки врага.

Детали: На Северо- Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки зафиксировано десять боевых столкновений.

На Южно- Слобожанском направлении произошло 30 боевых столкновений в районах Волчанска, Волчанских Хуторов, Строевки, Западного, Долгенького, Каменки и в сторону Двуречанского, Колодязного и Бологовки.

На Купянском направлении за сутки зафиксировано девять атак оккупантов.

Силы обороны отбили штурмовые действия противника в районах Степной Новоселовки, Купянска, Петропавловки и Ивановки.

На Лиманском направлении враг атаковал 14 раз, пытаясь продвинуться вперед в районах населенных пунктов Копанки, Карповка, Колодязи, Новоселовка и в сторону Ставок.

На Славянском направлении противник 17 раз атаковал позиции сил обороны в районах Ямполя, Серебрянки, Новоселовки, Выемки и Переездного.

За прошедшие сутки на Краматорском направлении произошло три боевых столкновения в районах Часового Яра и Орехово-Васильевки.

На Константиновском направлении враг совершил 23 атаки в районах Белой Горы, Щербиновки, Русиного Яра, Полтавки и в сторону Плещеевки.

На Покровском направлении защитники остановили 72 атаки агрессора в районах населенных пунктов Владимировка, Новоторецкое, Никаноровка, Родинское, Сухецкое, Новоэкономическое, Миролюбовка, Новосергиевка, Луч, Лысовка, Покровск, Зверево, Котлино, Удачное, Котляровка, Ореховое и Филиал.

На Александровском направлении силы обороны отбили 44 вражеских штурма в районах населенных пунктов Ивановка, Поддубное, Александроград, Январское, Сосновка, Вороное, Березовое, Нововасильевское, Новогригорьевка, Малиновка и Полтавка.

На Ореховском направлении оккупанты четыре раза пытались продвинуться вперед на позиции наших войск в районах Степного, Каменского и в сторону Новоандреевки.

На Приднепровском направлении вражеские подразделения осуществили четыре тщетные попытки штурма позиций наших подразделений.

Ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили два района сосредоточения личного состава противника.

Источник материала
loader
loader