/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2Fc7d41abbf6b622fbec9803ad1458b108.jpg)
Россия массированно атаковала ракетами и дронами Киев: левый берег без света
В ночь на 10 октября Россия устроила очередную массированную атаку на Украину, в частности под ударами ракет и дронов был Киев. В столице есть пострадавшие, на левом берегу исчез свет и есть проблемы с водой. Об этом сообщил меры Виталий Кличко.
Атака началась около полуночи. По состоянию на 04:00 было известно о девяти пострадавших, пятеро из них – в больницах.
В результате ударов по критической инфраструктуре левый берег Киева сейчас без энергоснабжения. Также есть проблемы с водоснабжением.
В Печерском районе обломки БпЛА попали в многоэтажный дом. Там горели квартиры на нескольких этажах, пожар потушили.
В Голосеевском районе поврежден фасад и окна на пятом этаже 10-этажки. Горели также машины во дворе.
В Деснянском, по предварительной информации, обломки сбитой ракеты упали на открытую территорию возле поликлиники.
В Подольском районе – тоже падение обломков на открытой территории.
Продолжаются работы над восстановлением энергоснабжения.
- Россия регулярно атакует украинскую энергетику, особенно усилились такие удары с наступлением осени. Зеленский поручил увеличить запасы оборудования на зиму.

