ФРГ заказала антидроновые системы Skyranger для Бундесвера - СМИ
ФРГ заказала антидроновые системы Skyranger для Бундесвера - СМИ

ФРГ заказала антидроновые системы Skyranger для Бундесвера - СМИ

Министерство обороны ФРГ закажет у оборонного концерна Rheinmetall мобильные антидроновые системы Skyranger, чтобы устранить пробел в противовоздушной обороне, который образовался после вывода из эксплуатации установок Gepard.

Отмечается, что правительство Германии планирует до конца этого года заказать более 600 Skyranger30 у оборонного подрядчика Rheinmetall из Дюссельдорфа.

Стоимость заказа оценивается в более чем 9 млрд евро.

Машины должны быть поставлены до 2030 года.

Министр обороны Германии Борис Писториус на прошлой неделе уже объявил о закупке нескольких сотен Skyranger в ближайшие месяцы.

В настоящее время заказано лишь 19 таких машин, первый заказ должен был быть выполнен до конца 2024 года.

Задержка связана с тем, что Rheinmetall предоставляет приоритет поставкам в Украину, которая защищается от российской агрессии.

Skyranger от Rheinmetall - это система, специально разработанная для защиты от объектов, летящих на низкой высоте.

Она стреляет из пушки боеприпасами Air-Burst со скоростью примерно 1250 выстрелов в минуту.

Боеприпасы взрываются перед или над целью, что позволяет уничтожать дроны.

Таким образом можно поражать цели на расстоянии до трех километров в воздухе.

Деньги, в частности, пойдут на закупку 20 истребителей Eurofighter, около 3 000 бронемашин Boxer и почти 3 500 боевых машин пехоты Patria.

Напомним, в Германии создадут специальное подразделение борьбы с дронами.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Германия
Источник материала
loader
loader