РФ пыталась разблокировать своих военных возле Доброполья, но понесла потери – Зеленский
РФ пыталась разблокировать своих военных возле Доброполья, но понесла потери – Зеленский

РФ пыталась разблокировать своих военных возле Доброполья, но понесла потери – Зеленский

Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)

Россияне попытались разблокировать своих военных в районе Доброполья в Донецкой области, но потерпели неудачу и отступили. Об этом на брифинге сообщил президент Владимир Зеленский, передает корреспондентка LIGA.net.

По его словам, в пятницу, 10 октября, были наступательные действия с российской стороны. Зеленский назвал Владимировку, Шахово и Софиевку.

"Они хотели разблокировать своих военных. Понесли потери, отступили", — сказал глава государства, добавив, что потери оккупантов на этом отрезке с начала контрнаступательной операции Сил обороны уже составили почти 13 000 человек.

Зеленский заявил, что техника оккупантов была уничтожена, сейчас идет зачистка во Владимировке и рядом.

"И там все абсолютно понятно", — отметил президент.

Карта: DeepState
  • 29 сентября стало известно, что оккупанты оказались в окружении возле Доброполья.
  • 9 октября Сырский сообщал, что почти 213 квадратных километров территории зачистили от диверсантов с начала Добропольской контрнаступательной операции.
Читайте также
Враг получил приказ штурмовать любой ценой, а СБУ готовит новые операции в РФ – Зеленский
Теги по теме
война Владимир Зеленский
Источник материала
loader