Орбан собирает подписи против "военного плана Брюсселя" по поддержке Украины
Орбан собирает подписи против "военного плана Брюсселя" по поддержке Украины

Орбан собирает подписи против "военного плана Брюсселя" по поддержке Украины

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил, что начинает сбор подписей среди венгров против "военного плана Брюсселя" для поддержки Украины в войне.

"Несколько недель назад в Копенгагене представили военный план Брюсселя: Европа платит, украинцы воюют, а Россия в конце концов истощится.

Сколько это будет стоить и как долго продлится – нам не сообщили", – заявил глава правительства Венгрии.

Он добавил, что еще в Дании четко заявил: Будапешт этого не хочет.

И с тех пор, по словам Орбана, против Венгрии развернули кампанию с привлечением "широкого арсенала": обвинениями в шпионаже, скандалами с фейками и юридическими манипуляциями.

"Мы не можем стоять сложа руки! Нужно снова показать, что венгерский народ не хочет войны.

Поэтому сегодня мы начинаем сбор подписей против военных планов Брюсселя.

Мы будем в каждом городе и в каждом селе, потому что сейчас нам нужен каждый миролюбивый венгр!" – написал Виктор Орбан.

Напомним, в следующем году в Венгрии пройдут парламентские выборы, накануне которых венгерские власти развернули откровенную антиукраинскую и антиевропейскую кампанию.

В пятницу Виктор Орбан заявил, что украинская разведка "не просто следит за Венгрией, а проникла в страну через проукраинскую, по его словам, партию "Тиса".

В МИД Украины в ответ заявили, что обвинения с венгерской стороны в сторону Украины "стали постоянными, а их абсурдность только растет".

Источник материала
loader
loader