/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F1701bd2b1343ebdff4bd58469199e193.jpg)
В Генштабе рассказали, что происходит на фронте
За прошедшие сутки на фронте зафиксировано 149 боевых столкновений.
Украинские защитники решительно дают отпор попыткам россиян продвинуться вглубь нашей территории.
Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке в понедельник, 13 октября.
Авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили десять районов сосредоточения личного состава и техники противника.
На Северо-Слободском и Курском направлениях за прошедшие сутки произошло четыре боевых столкновения.
На Южно-Слободском направлении произошло 23 боевых столкновения в районах Вовчанска, Нововасильевки, Камянки, Западного, Кутьковки и в направлении Бологовки и Колодезного.
На Купянском направлении произошло шесть атак оккупантов.
Силы обороны отражали штурмовые действия противника в районах Купянска, Песчаного, Степной Новоселовки и Петропавловки.
На Лиманском направлении враг атаковал девять раз, пытаясь продвинуться вперед в районах населённых пунктов Новомихайловка, Дробышево, Мирное, Зеленый Гай и Шандриголово.
На Славянском направлении россияне совершили три атаки на позиции наших подразделений в районах населённых пунктов Ямполь, Серебрянка и Выемка.
На Краматорском направлении зафиксировано два боевых столкновения - захватчики пытались наступать в направлении Ступочек.
На Константиновском направлении враг совершил 13 атак в районах населённых пунктов Щербиновка, Александро-Шультине, Плещиевка, Русин Яр и Полтавка.
На Покровском направлении защитники остановили 46 наступательных действий россиян в районах населённых пунктов Владимиривка, Шахово, Никаноровка, Новоэкономичное, Родинское, Миролюбовка, Промень, Лисовка, Покровск, Удачное, Новосергеевка, Котляровка, Гориховое и Дачное.
На Александровском направлении Силы обороны отразили 24 атаки на позиции наших войск возле населённых пунктов Ивановка, Александроград, Сосновка, Сичневое, Воронье, Степовое, Вербовое, Алексеевка и Новогригорьевка.
На Ореховском направлении враг совершил четыре штурма в районе Степового и в сторону Степногорска и Приморского.
Напомним, за прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 1140 оккупантов.
С начала полномасштабной войны против Украины армия России потеряла 1 123 950 военнослужащих.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

