/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fea70ab00a79eb38726f7d2bb62ff4f22.jpg)
Трамп: Эрдоган может помочь урегулировать войну в Украине, потому что его уважает Путин
Президент США Дональд Трамп верит в способность турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана помочь с урегулированием российско-украинской войны, потому что "его уважает Россия".
Об этом американский президент заявил журналистам на борту самолета Air Force One, возвращаясь в Вашингтон.
Трампа спросили, могли бы какие-то политические лидеры, в частности Эрдоган помочь решить ситуацию с развязанной РФ войной.
"Да, Эрдоган может.
Его уважает Россия ..
его уважает Путин и он мой друг.
Знаете, я лажу с сильными.
Я не лажу со слабыми...Не знаю, в чем дело, но Эрдоган ко мне очень хорошо относится", – ответил он.
Напомним, в сентябре на встрече с Эрдоганом Трамп заявил, что хотел бы, чтобы Турция не покупала нефть у России, которая осуществляет полномасштабную агрессию против Украины.
В начале сентября Эрдоган в Китае встречался с хозяином Кремля Владимиром Путиным.
На той встрече речь шла, в частности о двусторонних отношениях между Турцией и Россией, а также региональных и глобальных вопросах.
Президент Эрдоган отметил, что Турция продолжает прилагать усилия для достижения справедливого и прочного мира в Украине.

