86 из 113 дронов обезврежены над Украиной во время ночной атаки РФ
86 из 113 дронов обезврежены над Украиной во время ночной атаки РФ

86 из 113 дронов обезврежены над Украиной во время ночной атаки РФ

86 из 113 беспилотников, которыми РФ атаковала Украину, сбиты или подавлены за ночь, сообщили в Воздушных силах ВСУ в среду.

По данным ВС ВСУ, в ночь на 15 октября (с 22:50 14 октября) враг атаковал 113-ю ударными БпЛА типа Shahed, Гербера и беспилотниками других типов с направлений: Миллерово, Брянск, Курск, Приморско-Ахтарск – РФ, около 50 из них – "шахеды".

Воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По предварительным данным, по состоянию на 08:30, противовоздушной обороной сбито/подавлено 86 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербера и дронов других типов на севере, юге и востоке страны. Зафиксировано попадание 26 ударных БпЛА на 11 локациях, а также падение сбитых (обломки) на 1 локации

- сообщили в ВС ВСУ в соцсетях.

Как указано, атака продолжается, в воздушном пространстве несколько вражеских БпЛА.

Источник материала
loader
loader