/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F2a693598a5f2a83758bd89c6cca37377.jpg)
Ситуация вокруг Купянска: какое количество людей остается в городе
Купянск / © Олег Синєгубов
В Купянском районе остается несколько меньше 21 тысяч гражданских. Людей продолжают призывать эвакуироваться.
Об этом в эфире «Мы Украина» рассказал Андрей Канашевич, глава Купянской РГА.
Фиксируют определенное понижение населения примерно на 5% за последний месяц.
«Непосредственно в Купянске у нас учитывается около 680 человек, это учитывая и левый и правый берег города. В общине чуть больше 1 500 человек. Работаем с этими людьми и пытаемся доказывать необходимость эвакуации…», — отметил он.
Ситуацию осложняют также поразительные изменения погодных условий. Более того, функционирование критической инфраструктуры в Купянске и вокруг города — достаточно трудный вопрос.
По словам Канашевича, за прошедшие сутки было эвакуировано 45 человек, позавчера — 14.
Раньше речь шла о том, что кафиры суют на Купянск. ВСУ преимущественно сдерживают наступление армии РФ
"Это в основном наступление идет в пешем порядке. Переправляются через переправы и предпринимают попытки штурмовать наши позиции", - говорит "Хорол", командир артдивизиона 15 БрОП НГУ "Карадаг".
Экономика Украины замедлилась / © PixabayЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

