В Чернигове сквер "Сказка" переименовали в честь Трампа
В Чернигове сквер "Сказка" переименовали в честь Трампа

В Чернигове сквер "Сказка" переименовали в честь Трампа

Один из скверов в Чернигове переименовали в честь президента США Дональда Трампа.

Детали: Соответствующее решение депутаты приняли 16 октября во время 46-й внеочередной сессии Черниговского городского совета.

Под переименование попал сквер "Сказка" в микрорайоне Шерстянка.

Инициатором решения стала председатель фракции "Европейская Солидарность" в горсовете Марина Семененко.

В пояснительной записке к решению указано, что переименование имеет целью "чествование выдающихся политических лидеров современности" и "привлечение международного внимания к восстановлению города-героя Чернигова".

Дословно: "Жители Чернигова выражают искреннюю надежду, что в период новых международных вызовов именно Дональду Трампу удастся приложить усилия для прекращения очередной большой войны и достижения устойчивого мира".

Также Семененко отметила, что следующим шагом станет обращение к президенту США и его семье с приглашением посетить Чернигов.

Источник материала