В США запланирована масштабная акция протеста "No Kings" против политики Дональда Трампа
В США запланирована масштабная акция протеста "No Kings" против политики Дональда Трампа

В США запланирована масштабная акция протеста "No Kings" против политики Дональда Трампа

18 октября в США запланирована масштабная акция протеста «No Kings» против политики Дональда Трампа и затяжного правительственного шатдауна.

Об этом сообщает Axios.

В США запланировано более 2500 акций протеста в 1700 городах, и организаторы ожидают участия миллионов американцев. Цель - показать, что Америка не принадлежит ни одному лидеру или силовой вертикали, а народу. Среди участников - ACLU, MoveOn, Human Rights Campaign, профсоюзы и общественные движения, которые объединились впервые на таком уровне.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Республиканские лидеры уже назвали эти выступления «антиамериканским митингом» и обвиняют демократов в том, что они затягивают возобновление работы правительства ради политического давления. Звучат даже призывы привлечь Национальную гвардию, а Белый дом заявил, что не потерпит «беспорядков».

В то же время сами организаторы заявляют, что движение под лозунгом «No Kings» («Никаких королей») возникло как ответ на длительную блокировку работы правительства и военные действия администрации Дональда Трампа против городов с демократическим руководством.

Акции «No Kings» стали частью серии массовых антиправительственных выступлений 2025 года, которые уже окрестили новой волной сопротивления.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Организаторы заявляют: «Америка - не монархия, и мы не позволим управлять нами страхом или силой».

Джерело матеріала
loader
loader