Умер Сэм Риверс, бас-гитарист и сооснователь группы Limp Bizkit
Умер Сэм Риверс, бас-гитарист и сооснователь группы Limp Bizkit

Умер Сэм Риверс, бас-гитарист и сооснователь группы Limp Bizkit

Бас-гитарист и сооснователь американской ню-метал группы Limp Bizkit Сэм Риверс скончался в возрасте 48 лет. О трагедии коллектив сообщил в соцсетях, но не озвучил причину его смерти. Известно, что Риверс покинул Limp Bizkit в 2015 году на несколько лет из-за заболевания печени, вызванного "чрезмерным употреблением алкоголя". В тот период музыкант прошел лечение от алкоголизма и сделал операцию по пересадке печени.

- С первой ноты, которую мы сыграли вместе, Сэм привнес в нашу музыку свет и ритм, которые невозможно заменить. Его талант был естественным, его присутствие незабываемым, его сердце огромным, - отметили музыканты, - Мы прожили вместе так много моментов - бурных, тихих, прекрасных - и каждый из них был особенным благодаря тому, что рядом был Сэм.

Коллеги артиста попросил фанатов уважать частную жизнь семьи Риверса и не беспокоить ее в тяжелый момент.

Группа Limp Bizkit, в состав которой входили Фред Дерст, Джон Отто, DJ Lethal и Сэм Риверс была основана в 1994 году. Самые знаковые ее альбомы: Significant Other, Chocolate Starfish and the Hot Dog Flavored Water, а также сингл Take a Look Around и возглавивший чарты трек Rollin' (Air Raid Vehicle).

Умер Сэм Риверс, бас-гитарист и сооснователь группы Limp Bizkit - Фото 1
Источник материала
loader
loader