/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fa8db4bb00ef5f91a984c363181d7571a.jpg)
Драпатого вторично бросили "тушить" Харьковщину: что известно о новой должности генерала
Михаил Драпатый
В составе Сил обороны Украины создана Группировка объединенных сил. Почти в полном составе будет управлять Командованием объединенных сил под руководством генерал-майора Михаила Драпатого.
Об этом передает пресс-служба Группировки Объединенных сил.
Зона ответственности Командование охватывает Харьковскую область и непосредственно прилегающие территории, а также подразделения и корпуса, которыми раньше занималась Группировка войск «Север», входившая в состав ОСУВ «Днепр».
Этот сложный и напряженный сектор Драпатому доверили во второй раз: в прошлом году генерал уже возглавлял оперативно-тактическую группировку «Харьков» во время российского наступления на Харьковскую область и угрозы городу Волчанск.
Корпуса, сосредоточенные на данном направлении, будут непосредственно подчиняться новой группировке Объединенных сил.
После этого президент назначил Драпатого командующим Объединенными силами ВСУ.
Другие детали о Михаиле Драпатом, прославившемся тем, что в 2014 году на БТР прорывал баррикады Мариуполя, читайте в статье.
Авто / © FreepikЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

