В РФ заявили, что сломали украинскую базу данных о продавцах дронов для ВСУ
В РФ заявили, что сломали украинскую базу данных о продавцах дронов для ВСУ

В РФ заявили, что сломали украинскую базу данных о продавцах дронов для ВСУ

Российские пропагандистские СМИ сообщают о якобы "успешной" хакерской атаке на крупнейшую украинскую базу данных о продавцах беспилотников для Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя группировки Killnet.

Отмечается, что хакерам якобы удалось получить доступ к личным данным продавцов БПЛА для украинской армии. В списках – имена, телефоны и адреса лабораторий. Это сделали путем взлома одного из первых лиц Министерства цифровой трансформации.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

"В рамках очередной нашей "гангстерской" работы было сломано одно из первых лиц министерства диджитал-трансформации Украины. Благодаря этому нам удалось получить доступ к базе продавцов дронов БПЛА, где мы получили электронную почту, адреса лабораторий и номера телефонов и ФИО продавцов", — говорится в сообщении.

Также россияне сообщают, что якобы все данные из базы получило в распоряжение РИА Новости.

Портал добавил два скриншота со списками и иконками рабочего стола.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

В РФ заявили, что сломали украинскую базу данных о продавцах дронов для ВСУ - Фото 1

В РФ заявили, что сломали украинскую базу данных о продавцах дронов для ВСУ - Фото 2

Украинская сторона не комментировала и не подтверждала такое заявление.

Как сообщал "Апостроф", информация о взломе украинских данных появилась после того, как 21 октября украинские киберспециалисты опубликовали "приветствие" со 106-й годовщиной дня войск связи РФ на российских сайтах предприятий, причастных к военно-промышленному комплексу России. Под влияние попали более 45 российских фирм на территории России. Вместо стартовых страниц на этих сайтах появилось изображение стилизованных агитплакатов времен второй мировой с саркастическими тезисами.

Источник материала
loader