Поврежденные квартиры и выбитые окна – фото последствий атаки РФ в Дарницком районе Киева
Поврежденные квартиры и выбитые окна – фото последствий атаки РФ в Дарницком районе Киева

Поврежденные квартиры и выбитые окна – фото последствий атаки РФ в Дарницком районе Киева

В результате ночной комбинированной атаки РФ 22 октября, в частности на Киев, в Дарницком районе фиксировали многочисленные падения обломков беспилотных летательных аппаратов, которые вызвали пожары и разрушения, включая повреждение общежития. К сожалению, в результате ночного обстрела в столице есть погибшие и раненые.

Фото с места публикует «Апостроф».

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил:

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

«В Дарницком районе обломки БПЛА упали на здание общежития. Экстренные службы направляются на место».

Также он напомнил, что в Дарницком районе в результате попадания обломков в нежилое здание пострадала женщина.

Поврежденные квартиры и выбитые окна – фото последствий атаки РФ в Дарницком районе Киева - Фото 1Последствия в Дарницком районе Киева 22 октября / Фото: Андрей Ходьков / Апостроф

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Среди других последствий в районе Кличко писал о:

  • попадании обломков БПЛА по территории предприятия с последующим возгоранием двухэтажного здания и ангара.
  • попадании в 17-этажный жилой дом. Возгорание на уровне 14-15 этажей.

Начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко писал, что в Дарницком районе зафиксировано возгорание на третьем этаже многоквартирного дома.

«Предварительно по этому адресу двое пострадавших, среди них ребенок. Им оказывается медицинская помощь», – добавил он.

По данным Кличко, на данный момент известно о двух погибших и 18 пострадавших в столице:

«18 пострадавших в столице по состоянию на 9:30, из них четверо детей. Госпитализированы в медучреждения города 5 взрослых пострадавших и трое детей».

Поврежденные квартиры и выбитые окна – фото последствий атаки РФ в Дарницком районе Киева - Фото 2Последствия в Дарницком районе Киева 22 октября / Фото: Андрей Ходьков / Апостроф

Также «Апостроф» писал, что в результате российской комбинированной атаки в Броварском районе Киевской области погибли четыре гражданских лица. Среди жертв – молодая женщина, шестимесячный младенец и двенадцатилетняя девочка, тела которых нашли на месте пожара частного дома. Кроме того, смертельно травмирован еще один мужчина.

Источник материала
loader
loader