Журналистку "1+1" вместе с сыном пытались выгнать из укрытия предприятия "Киевпасстранс"
Журналистку "1+1" вместе с сыном пытались выгнать из укрытия предприятия "Киевпасстранс"

Журналистку "1+1" вместе с сыном пытались выгнать из укрытия предприятия "Киевпасстранс"

Журналистка "1+1" Юлия Кириенко-Меринова сообщила, что ее вместе с сыном пытались выгнать из укрытия предприятия "Киевпасстранс" во время российской атаки на Киев в ночь на 22 октября.

Об этом она сообщила в сообщении Фейсбука.

По ее словам, дежурная в укрытии предприятия "Киевпасстранс" пыталась выставить ее и еще нескольких женщин из хранилища по неизвестным причинам. Аргументом дежурной, по словам женщины, была фраза «что вы здесь ходите».

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

"А ходим мы за связью. Чтобы спросить у своих "как ты?", после очередного взрыва. Чтобы быть на связи, когда по твоему городу, где родные и друзья, летят российские ракеты. Понимаю, что плавит в такие ночи всех. Но уважаемое руководство предприятия, стоит ли вам напоминать, какие бывают последствия такого поведения тех, кто отвечает за доступ к укрытиям и пытается этот доступ заблокировать?", – спрашивает Кириенко-Меринова.

Она отметила, что это единственное укрытие в их квартале, куда во время атак идут люди с детьми и домашними животными. Несмотря на десятки людей в укрытии, там даже нет туалета.

"Но все же, уважаемый "Киевпасстранс", во-первых, вовремя открывайте укрытие. Во-вторых, объясните своим дежурным, что они здесь ответственны не за помещение, а за жизнь людей", - призвала журналистка.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА
Источник материала
loader