"Звезды заповедника" - в Чернобыльской зоне сфотографировали 12 одичавших коров
"Звезды заповедника" - в Чернобыльской зоне сфотографировали 12 одичавших коров

"Звезды заповедника" - в Чернобыльской зоне сфотографировали 12 одичавших коров

Во время очередного экспедиционного выезда в Чернобыльский радиационно-экологический биосферный заповедник специалисты встретили стадо одичавших коров - настоящих знаменитостей заповедника и рекордсменов по популярности в СМИ. Об этом сообщается на Facebook-странице заповедника.

- 12 массивных животных внимательно оберегали двух почти черных телят, значительно подросших за лето. Они сгруппировались и наблюдали за нашими учеными, пока те пытались сосчитать их и сделать хорошие кадры, - говорится в сообщении.

По словам специалистов, потом животные внезапно развернулись, быстро пересекли водное препятствие и почти мгновенно исчезли среди деревьев, "оставив ощущение неповторимости момента". Кроме того, удалось наткнуться еще на табун лошадей Пржевальского в высокой желтой траве, где также было трое жеребят.

  • 23 сентября в Чернобыльской зоне спасатели освободили дикого оленя, который застрял рогами в сетке и не мог самостоятельно выбраться из ловушки.
  • 29 мая представители Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника сообщили, что в заповеднике на Киевщине появился редкий черный аист.  
Теги по теме
Животные
Источник материала
loader
loader