/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F8816c4f974e0e64f4dc98ddf334a6d4f.jpg)
Рубио заявил, что США все еще хотят встретиться с россиянами, несмотря на санкции
США по-прежнему хотят встретиться с россиянами, несмотря на введение администрацией президента Штатов Дональда Трампа санкций против двух крупнейших российских нефтяных компаний. Об этом сообщил государственный секретарь США Марко Рубио, передает канал CNN.
"Мы по-прежнему хотели бы встретиться с россиянами", — сказал глава американской дипломатии, добавив, что имел хороший телефонный разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
"И мы продолжим обсуждение этого вопроса. Мы всегда будем заинтересованы во взаимодействии, если появится возможность достичь мира", — акцентировал Рубио.
Он напомнил, что Трамп уже несколько месяцев неоднократно заявлял, что в какой-то момент ему придется что-то сделать, если не будет прогресса по мирному соглашению.
В среду президент США ввел санкции против двух крупнейших российских нефтяных компаний, заявив журналистам в Овальном кабинете, что он "чувствовал, что пришло время" для санкций, и отметив, что он "долго ждал" их введения.
- 21 октября Reuters писало, что отказ Москвы от немедленного прекращения огня в Украине, вероятно, поставил под угрозу саммит в Будапеште.
- До этого была отложена встреча между Рубио и Лавровым, запланированная на 23 октября.
- 22 октября Трамп подтвердил, что отменил встречу с Путиным в Венгрии.
