/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F2e570e797cb65dbfd712a4edab7cdae6.jpg)
Стабильность в пределах осенних трендов: чего ожидать от валют 27 октября – 2 ноября
На рубеже октября и ноября ситуация на валютном рынке будет сохранять текущие тенденции. Главным игроком по-прежнему остается Национальный банк Украины. Благодаря его взвешенной стратегии курсовые показатели длительное время являются относительно устойчивыми, что поддерживает предсказуемость и стабильность рынка.
В то же время курс не является полностью статичным – его динамика будет изменяться в зависимости от уровня спроса.
Ожидается, что на следующей неделе активность импортеров будет оставаться повышенной, поэтому спрос на валюту на межбанке может быть выше предложения примерно на 15%. Несмотря на призывы международных организаций девальвировать гривню, на рынке никаких панических настроений. Регулятор обладает силами для того, чтобы удержать ситуацию под контролем.
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.
