Трамп нашел слабое место Путина
Есть такое понятие «туман войны» – неопределенность и изменчивость на поле боя. Но сегодня мы больше имеем дело с «туманом дипломатии», когда именно изменчивость и неопределенность позиций Трампа и Путина порождают множество спекуляций.
В ближайшие дни вы снова будете читать кучу глупостей о том, что якобы сказал Трамп или Путин. Большинство из этого будет абсолютным фейком, который будут вбрасывать СМИ, когда-то декларировавшие стандарты журналистики. Хайп сегодня единственный стандарт журналистики.
Но факты будут такие:
- Трамп не идиот. Он нашел слабое место Путина – «Томагавки». Эту карту он просто так сдавать не будет.
- Время уже не играет на руку Путину. Он это знает. Поле боя не дает ему желаемого результата. Поэтому он будет выгрызать его дипломатией.
- Нам нужно выдержать, возможно, самый тяжелый период войны до весны.
- Дипломатия начинает выходить на первое место. И здесь для нас не меньше ловушек и проблем, чем на поле боя.
Самое важное – держать следующую линию: пусть Путин практически покажет готовность к миру. Трамп тоже хочет практического шага, чтобы перестать выглядеть идиотом. Эта линия будет разбивать карты россиян.
