/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F18961302a0980e19dbe5d55b62d19f28.jpg)
Три ракеты HIMARS: россияне обвиняют ВСУ в якобы ударе по дамбе Белгородского водохранилища
Россияне обвинили Вооруженные силы Украины в якобы нанесении ракетного удара американскими HIMARS по дамбе Белгогодского водохранилища. В результате атаки на объекте зафиксированы разрушения и есть пострадавшие.
Россияне утверждают, что ВСУ якобы нанесли удары по дамбе водохранилища с помощью трех ракет HIMARS. Об этом пишут местные Telegram-каналы со ссылкой на источники, осведомленные об инциденте.
По информации россиян, в результате якобы атаки HIMARS на территории дамбы Белгородского водохранилища зафиксированы разрушения. Отмечается, что пострадали в частности несколько зданий с техническим оборудованием, подъемные механизмы одного из шлюзов и гребень дамбы.
В сети показали также кадры с места инцидента. Россияне заявляют, что это якобы последствия трех ударов реактивными снарядами HIMARS.
В результате инцидента на момент публикации известно о двух пострадавших: сотруднике дамбы и российском гвардейце, который занимался охраной объекта. Россияне пишут, что оба получили множественные осколочные ранения.
В то же время, как утверждают росСМИ, после проверки объекта было выяснено, что целостность дамбы Белгородского водохранилища из-за якобы атаки HIMARS не была нарушена.
"Угрозы затопления ближайшим населенным пунктам нет", — пишут россияне.
Официальной информации об инциденте на момент публикации не поступало.
Также ночью 22 октября аналитики информировали об атаке дрона на НПЗ в российском Дагестане, что более чем в 1000 километрах от линии фронта.

