Министр экономики Германии прибыла в Киев
Министр экономики Германии прибыла в Киев

Министр экономики Германии прибыла в Киев

Министр экономики Германии Катерина Райхе в пятницу, 24 октября, прибыла в Киев, чтобы оценить потребности Украины в восстановлении энергетической инфраструктуры после атак России.

"Украина сталкивается со своей четвертой зимой во время войны, и в настоящее время Россия усилила атаки на энергоснабжение Украины, что значительно угрожает обеспечению электроэнергией и теплом зимой", - заявила Райхе.

По ее словам, Украине нужна срочная помощь для восстановления энергетических объектов и обеспечения стабильного снабжения электроэнергией.

Министр пообещала во время визита изучить возможности предоставления более конкретной и эффективной поддержки со стороны Германии.

Кроме восстановления энергетической инфраструктуры, Райхе намерена сосредоточиться на расширении немецко-украинского оборонного сотрудничества.

"Политика безопасности всегда также является экономической политикой", - отметила Райхе.

Напомним, в ночь на 22 октября российские войска массированно атаковали Украину.

Под ударами оказались города и объекты энергетики.

Больше всего пострадали Киев и область.

В большинстве регионов Украины применили аварийные отключения света.

Самая тяжелая ситуация в Чернигове.

Ситуация в энергетике.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Новости Украины Германия Экономика энергетика министр
Источник материала
loader