Буданов рассказал о двух направлениях дальнобойных ударов по РФ: одно более ощутимое
Буданов рассказал о двух направлениях дальнобойных ударов по РФ: одно более ощутимое

Буданов рассказал о двух направлениях дальнобойных ударов по РФ: одно более ощутимое

Руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов рассказал, что украинские дальнобойные удары по территории РФ сосредоточены на двух направлениях – добыча и переработка нефти и оборонная промышленность.

Вторая линия вмешательства, конечно, – это нацеливание и удары по российской оборонной промышленности и компаниям, производящим оружие и технику для российских военных".

Детали: Буданов отметил, что украинские дальнобойные удары уже дают результаты, и это подтверждают данные о российском экспорте углеводородов и нефтепродуктов.

"Мы почти вытеснили их из сектора экспорта бензина", – заявил руководитель ГУР.

По его словам, этот успех обусловлен тем, что российские средства ПВО сосредоточены вдоль границы, на оккупированных украинских территориях, а также для защиты Москвы и Санкт-Петербурга.

"Когда вы обходите систему, развернутую вдоль нашей границы, полеты наших беспилотников над Российской Федерацией всегда беспроблемны", – рассказал Буданов.

Что касается атак на российскую оборонную промышленность, по словам руководитель ГУР, "последствия есть, но они менее ощутимы".

"Эти последствия труднее расшифровать, потому что мы создаем проблемы для темпов российского военного производства", – пояснил он.

Источник материала
loader
loader