Во Франции арестовали двух подозреваемых в ограблении Лувра — СМИ
Во Франции арестовали двух подозреваемых в ограблении Лувра — СМИ

Во Франции арестовали двух подозреваемых в ограблении Лувра — СМИ

Во Франции арестовали двух подозреваемых в ограблении Лувра — СМИ

Воры украли драгоценностей на $102 миллиона, разоблачив пробелы в системе безопасности известного музея.

Французская полиция арестовала двух подозреваемых в ограблении Лувра. Задержанных сейчас допрашивают, сообщает Reuters.

Как пишут французские СМИ, один из двух подозреваемых собирался покинуть страну и был арестован в аэропорту имени Шарля де Голля (собирался сесть на самолет в Алжир). Другого подозреваемого задержали в пригороде Парижа.

Операция началась после того, как следователи, которые в течение нескольких дней следили за этими двумя лицами, поняли, что один из подозреваемых собирается сбежать за границу. По данным Le Parisien, обоим мужчинам около тридцати лет, родом они из Сен-Сен-Дени.

Двое подозреваемых находятся под арестом в рамках расследования организованной кражи и сговора с целью совершения преступления. Ожидается, что задержание продлится до 96 часов.

19 октября воры украли ряд драгоценностей из Лувра на сумму около $102 миллионов, разоблачив пробелы в системе безопасности — все это произошло во время рабочих часов самого посещаемого музея мира.

Ограбление Лувра вызвало во Франции широкий резонанс. Министр юстиции Франции Жерар Дарманен признал, что страна "потерпела неудачу" и выставила себя в "жалком" свете, поскольку преступление вызвало серьезные вопросы по защите музея. Президент Франции Эммануэль Макрон назвал кражу "нападением на наследие" страны и пообещал вернуть украденные драгоценности и усилить безопасность Лувра.

Источник материала
loader
loader