Орбан поедет к Трампу говорить о российской нефти
Орбан поедет к Трампу говорить о российской нефти

Орбан поедет к Трампу говорить о российской нефти

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает ошибкой санкции США против крупных российских нефтедобывающих компаний.

Об этом политик заявил в интервью La Reppubblica.

Вскоре Орбан посетит с визитом Вашингтон, где обсудит с президентом США вопросы санкций против российской нефти.

"Мы размышляем над тем, как построить устойчивую систему для экономики моей страны, потому что Венгрия очень зависит от российской нефти и газа.

Без них цены на энергоресурсы взлетят до небес, что вызовет дефицит наших запасов", - заявил он.

На вопрос, не зашел ли Трамп "слишком далеко, совершив ошибку", премьер Венгрии ответил: "С венгерской точки зрения, да.

Поэтому мы попробуем найти выход, особенно для Венгрии".

Напомним, 22 октября США ввели санкции против российских нефтяных компаний Роснефть и Лукойл.

Санкции запрещают транзакции с подпадающими под санкции компаниями и всеми их дочерними структурами.

Переговорщик российского правителя Владимира Путина - Кирилл Дмитриев - находясь с визитом в США, пригрозил ростом цен на американских заправках после новых санкций Вашингтона.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
США Дональд Трамп санкции Венгрия
Источник материала
loader
loader