Россияне повторили прошлогоднюю ошибку на Лиманском направлении
Россияне повторили прошлогоднюю ошибку на Лиманском направлении

Россияне повторили прошлогоднюю ошибку на Лиманском направлении

Украинские защитники сорвали попытку врага прорвать оборону на Лиманском направлении с помощью механизированного штурма в условиях тумана.

О деталях боя рассказал начальник отделения коммуникаций 60-й отдельной механизированной Ингулецкой бригады Максим Белоусов в эфире Армия TV.

По словам офицера, российские войска попытались воспользоваться густым туманом для внезапной атаки. В плохую видимость противник отправил в наступление танк и несколько бронированных машин, дополнительно обвешанных самодельной защитой.

"Из-за большого количества наваренных элементов было сложно распознать тип бронетехники. Однако это не помешало остановить штурм совместными усилиями. 60-я и 63-я бригады возглавили операцию по отражению атаки", – пояснил Белоусов.

Несмотря на погодные условия, украинские подразделения сработали слаженно. Операторам FPV-дронов и аэроразведке удалось обнаружить и уничтожить вражескую колонну. Дополнительно было применено дистанционное минирование.

"И наши FPV справились, и аэроразведка хорошо отработала. Сработало и дистанционное минирование. Танк был подорван, подорвался на мине как раз на марше", - сообщил Белоусов.

Военный отметил, что враг повторяет тактику прошлого года, когда примерно в этот же период проводил подобные механизированные штурмы. Впрочем, предыдущие неудачи не стали для оккупантов уроком.

Источник материала
loader