В России ликвидировали подполковника ОМОН
В России ликвидировали подполковника ОМОН

В России ликвидировали подполковника ОМОН

Подполковника российского ОМОНа, причастного к военным преступлениям на Киевщине в 2022 году, ликвидировали на территории России.

Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны на своем Telegram-канале в среду, 29 октября.

"25 октября 2025 года на территории Кемеровской области государства-агрессора РФ взорвался автомобиль, за рулем которого находился военный преступник Мазжерин Вениамин Владимирович.

Подполковник полиции Мазжерин, 1980 г.

р., проходил службу в спецподразделении ОМОН Оберег управления росгвардии по кемеровской области", - говорится в сообщении.

В ГУР подчеркнули, что Оберег - один из многих подразделений Росгвардии, причастных к военным преступлениям и геноциду украинского народа на Киевщине, совершенному оккупационной армией во время полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины в феврале–марте 2022 года.

Офис Генерального прокурора на основании собранных доказательств и свидетельств очевидцев событий открыл против военнослужащих соответствующего подразделения уголовное производство по фактам нарушения законов и обычаев войны.

Разведка Украины еще в апреле 2022 года поименно идентифицировала военных преступников из Оберега, а также спланировала меры, направленные на справедливое наказание фигурантов списка.

В РФ ликвидировали подполковника российского ОМОНа, причастного к военным преступлениям на Киевщине pic.

— Максим (@lipcansmaks1) October 29, 2025.

Напомним, недавно был ликвидирован Василий Марзоев - сын генерал-лейтенанта Аркадия Марзоева, командующего 18-й общевойсковой армией южного военного округа ВС РФ, который причастен к совершению военных преступлений против гражданских украинцев в Херсоне.

На Запорожье подорвали военный эшелон россиян.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
авто Вибух Київська область
Джерело матеріала
loader
loader