/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F4dc1d2a320018e102f5b467eaf2e24d7.jpg)
Кто из военнослужащих получит дополнительные 30 тыс грн: первые подробности
Военный / © Pixabay
Правительство Украины приняло изменения в постановление №168, которыми расширен перечень военнослужащих, имеющих право на дополнительное вознаграждение во время военного положения.
об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в Telegram
Согласно обновленному документу, инструкторы и преподаватели в военных учебных заведениях теперь смогут получать от 15 000 до 30 000 гривен ежемесячной доплаты, в зависимости от объема учебной нагрузки и времени, потраченного на подготовку военного персонала.
Выплаты будут распространяться на специалистов, работающих в:
-
высших военных учебных заведениях;
-
военных институтах;
-
на факультетах и кафедрах военной подготовки;
-
в отделениях военной подготовки;
-
учреждениях профессионального предвысшего военного образования.
Постановление вступает в силу через три дня после официального опубликования и будет применяться с 31 августа 2025 года.
Решение направлено на повышение престижа преподавательской работы в военных учебных учреждениях и стимулирование качественной подготовки будущих защитников Украины.
"Динамо" – "Шахтер" / © ФК Динамо КиевЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

