/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F9ab2de16c495e47e056d25ccad04a982.jpg)
Кот самостоятельно эвакуировался из Донбасса в Черкассы: "Настолько хочет жить"
Из зон, охваченных войной, бегут не только люди, но и животные, которые ищут безопасности и покоя.
Одним из тех, кто фактически самостоятельно эвакуировался из Донецкой области, стал серый кот, историю которого рассказала волонтер Олеся Римар из благотворительного фонда помощи животным.
"Это ведь настолько умничка и настолько хочет жить! Не под постоянными обстрелами. Такого у нас еще не было!" – пишет она.
По ее словам, поздно вечером волонтер на Донбассе загружал вещи военных, пропавших без вести и другое имущество ребят, которое нужно было привезти из Донецкого направления в Черкассы.
"Вернулся домой под утро, отдохнул и поехал выгружать вещи. Каково было удивление, когда, освободив машину, увидели… это милое создание. Этот красавец с грустными глазами даже несмотря на стресс пытается улыбаться!" – продолжила повествование волонтер.
Она призвала неравнодушных людей взять животное к себе в дом.
"Отзовитесь, мои новые любящие котородители! Я очень умный и вежливый кот! Я очень хочу жить, просто жить. Потому что там, откуда я приехал, – ад", – обратилась Рымар от имени кота.
Как видно на опубликованных кадрах, кот очень ласковый и не боится людей. Судя по всему, у него могут быть проблемы с правым глазом.
Также сообщалось, как кот оберегает хозяина после несчастного случая.

