/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F8e7f5656ea80db2cb393e439d01dc7fc.jpg)
ВС РФ готовы прекратить бои на 6 часов: Путин приказал пустить СМИ в Покровск и Купянск
В Министерстве обороны РФ заявили, что получили приказ от президента Владимира Путина по обеспечению проезда журналистам. Оккупанты якобы готовы остановить бои в определенных районах Донецкой и Харьковской областей.
Путин якобы приказал "обеспечить беспрепятственный проезд" иностранным журналистам, в том числе украинским. Вражеское министерство указало как условие "обращение к командованию ВСУ" и уточнило, что речь идет о возможности посещения "районов блокирования украинских войск" в городах Покровск, Мирноград и Купянск. Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном 30 октября.
"Российское командование готово при необходимости прекратить боевые действия на 5-6 часов в указанных районах, а также обеспечить коридоры беспрепятственного въезда и выезда групп представителей иностранных СМИ, в том числе украинских, при условии гарантий безопасности как для журналистов, так и российских военнослужащих", — заверили в российском Минобороны.
На момент публикации материала в Генеральном штабе ВСУ не реагировали на заявление из Москвы.
В 7-м корпусе быстрого реагирования ДШВ показали, как уничтожают оккупантов в Покровске. Командование отметило, что по состоянию на 30 октября об окружении города речь не идет, а Россия "хочет выдать желаемое за действительное".
Министр внутренних дел Игорь Клименко 29 октября также опроверг заявление из Кремля об окружении ВСУ в Купянске. Он заявил, что в городе продолжают работать украинские подразделения и ситуация стабилизирована.

