Россияне атаковали гражданскую инфраструктуру Сум
Россияне атаковали гражданскую инфраструктуру Сум

Россияне атаковали гражданскую инфраструктуру Сум

В четверг, 30 октября, днем, Российская Федерация осуществила атаку на гражданскую инфраструктуру в городе Сумы. В результате удара дроном по одной из автозаправочных станций (АЗС) в Заречном районе города зафиксированы пострадавшие среди мирного населения и повреждение имущества.

Об этом подробнее расскажет «Апостроф», ссылаясь на источники.

Начальник Сумской областной военной администрации Олег Григоров написал, что враг атаковал гражданскую инфраструктуру в Заречном районе Сум.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

«Предварительно есть пострадавшие. На месте работают экстренные службы, выясняем все последствия», – уточняет он.

И.о. Сумского городского головы Артем Кобзарь добавил, что россияне около 11:15 ударили дроном (предварительно типа «Италмас») по одной из автозаправочных станций в Заречном районе города.

«По предварительной информации, пострадали четыре человека. Повреждены два автомобиля. На месте работают все соответствующие службы», – пишет Кобзар.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Россияне атаковали гражданскую инфраструктуру Сум - Фото 1

Россияне атаковали гражданскую инфраструктуру Сум - Фото 2

Местные Telegram-каналы распространяли видео прямого попадания БПЛА по АЗС.


Также «Апостроф» сообщал, что в результате массированного российского удара по Украине в ночь на 30 октября в Винницкой области повреждена критическая инфраструктура и ранены 5 человек, среди которых семилетний ребенок.

Источник материала
loader
loader