/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F63da1f4f28ec395fc9bf04423c4a123e.png)
В Венгрии назвали дату встречи Орбана и Трампа
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан встретится с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне 7 ноября. Об этом сообщил руководитель аппарата премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш, пишет Index.
По его словам, лидеры планируют не только провести переговоры, но и заключить ряд соглашений о сотрудничестве в сфере энергетики, оборонной промышленности, экономики и финансов. Часть этих соглашений уже обсуждена, а переговоры по остальным продолжаются.
Наиболее значимым аспектом предстоящей встречи Гуйяш назвал обмен мнениями о путях достижения мира.
"Встреча позволит двум лидерам обменяться мнениями о возможных путях достижения мира и обсудить план действий, который приведет к американо-российской встрече и, как следствие, прекращение российско-украинской войны", — отметил руководитель аппарата премьер-министра Венгрии.

