/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F038300c3edb6af82bd48d34982e4de89.jpg)
Обесточены сотни населенных пунктов - Минэнерго
В результате третьей с начала месяца массированной ракетно-дроновой атаки на энергетическую инфраструктуру Украины более 600 населённых пунктов в нескольких регионах остались без электроснабжения.
Об этом сказал заместитель министра энергетики Николай Колесник в эфире телемарафона, сообщило Минэнерго в четверг, 30 октября.
"Больше всего пострадали населённые пункты на Винниччине – более 400, в Днепропетровской области без света остались 125 населённых пунктов, в Запорожье – 148, а также зафиксированы повреждения во Львовской области", – рассказал он.
Колесник заверил, что спасатели и энергетики работают над как можно более быстрым восстановлением электроснабжения.
Чиновник призвал граждан рационально использовать электроэнергию и избегать включения энергоёмких приборов в пиковые часы – 7:00-9:00 и 17:00-22:00.
Напомним, сегодня ночью россияне запустили по Украине более 700 ракет и дронов, преимущественно по объектам энергетики.
ПВО и РЭБ перехватили почти 90% из них, но не обошлось без попаданий.
В результате атаки в Винницкой области погибла 7-летняя девочка, а в Запорожье под завалами нашли тела двух мужчин.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

