Эстония заметила на Нарве российский катер под флагом "Вагнера"
Эстония заметила на Нарве российский катер под флагом "Вагнера"

Эстония заметила на Нарве российский катер под флагом "Вагнера"

В воскресенье, 2 ноября, Министерство иностранных дел Эстонии заявило о том, что на реке Нарва заметили российский пограничный катер под флагом российской частной военной компании "Вагнера".

Об этом МИД Эстонии написало в соцсети Х, передает "Европейская правда".

Министерство иностранных дел Эстонии опубликовало фотографию и видео, как российский пограничный катер под флагом "Вагнера" плавал по реке Нарва на границе Эстонии и Ленинградской области РФ.

"Снова ли "Вагнер" марширует на Москву, или на этот раз они начинают с Санкт-Петербурга? Трудно сказать.

С нашей точки зрения, кажется, что они [наемники „Вагнера"] аннексировали российскую пограничную службу.

Кто знает...", – написали в МИД страны.

Эстонское внешнеполитическое ведомство обратилось с запросом по поводу этого инцидента в МИД России.

Is Wagner marching on Moscow again, or starting with St.

Petersburg this time? Hard to tell.

From our side it looks like they’ve already annexed the Russian border guards.

Who knows… @mfa_russia? pic.

– Estonian MFA 🇪🇪 | 🌻 #Stand.

Ukraine (@MFAestonia) November 2, 2025.

В августе в Эстонии задержали мужчину, который незаконно пересек границу с Россией через реку Нарва и вернулся.

Недавно Министерство иностранных дел Эстонии наложило санкции на двух россиян за судебное преследование директора Нарвского музея Марии Сморжевских-Смирновой.

Источник материала
loader
loader