/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fe4393f6b4f585cb0eb34877131ba26b4.jpg)
Похолодание, туман и ливни: синоптики предупредили украинцев о резкой смене погоды
Во вторник, 4 ноября, в Украине ожидается облачная погода с осадками почти по всей территории страны.
Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба Укргидрометцентра.
По словам синоптиков, ночью небольшие и местами умеренные дожди пройдут в западных, северных областях, а также в Винницкой, местами в Черкасской и Кировоградской областях. Днем осадки распространятся на всю Украину, за исключением восточных и юго-восточных регионов.
На юге страны ночью и утром местами ожидается туман, что может осложнить видимость на дорогах.
        Ветер будет юго-западный, на востоке и юго-востоке - юго-восточный, скоростью 7-12 м/с.
Температура воздуха ночью составит +4...+9 градусов, днем - +8...+13 градусов. На юге страны будет немного теплее - до +16 градусов.
Погода в Киевской области и Киеве
В Киевской области и столице 4 ноября также будет облачно с небольшими дождями. По области днем местами ожидаются умеренные осадки.
Ветер юго-западный, 7-12 м/с.
Температура по области ночью +3...+8 градусов, днем +8...+13 градусов. В Киеве ночью +6...+8 градусов, днем +10...+12 градусов.
        Ранее мы писали, что синоптик Диденко назвала дату первых заморозков.

