СМИ: европейские лидеры пропустят саммит со странами Латинской Америки из-за Трампа
СМИ: европейские лидеры пропустят саммит со странами Латинской Америки из-за Трампа

СМИ: европейские лидеры пропустят саммит со странами Латинской Америки из-за Трампа

Европейские лидеры, в частности канцлер Германии Фридрих Мерц и президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, пропустят саммит ЕС со странами Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC), частично из-за опасений разозлить президента США Дональда Трампа.

Об этом стало известно агентству Bloomberg, сообщает "Европейская правда".

Другие собеседники отметили, что только пять европейских лидеров и три лидера стран Латинской Америки и Карибского бассейна подтвердили свое участие во встрече.

Встреча состоится в колумбийском городе Санта-Марта 9-10 ноября.

Трамп усиливает свои военные угрозы против Венесуэлы и недавно ввел санкции против президента Колумбии Густаво Петро.

В Еврокомиссии не ответили на запрос о комментарии.

Саммит имеет целью обсудить такие вопросы, как укрепление торговых связей и борьба с организованной преступностью.

Недавно газета Miami Herald сообщила, что администрация Трампа решила атаковать военные объекты в Венесуэле, и что удары могут быть нанесены в любой момент.

Запланированные атаки, о которых также сообщало издание The Wall Street Journal, якобы должны были быть направлены на уничтожение военных объектов, используемых для незаконного оборота наркотиков.

В США считают, что этим наркотрафиком занимается организация, возглавляемая венесуэльским диктатором Николасом Мадуро и управляемая высшими членами его режима.

Источник материала
loader
loader