/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F4b92adda661edac5db60a8fb4022b992.jpg)
В некоторых городах еще не включили отопление: в правительстве назвали причину
Отопление. / © pixabay.com
Сейчас в Украине не во всех городах начался отопительный сезон, ведь среднесуточная температура выше +8 градусов.
Об этом сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины – министр развития общин и территорий Алексей Кулеба во время встречи с журналистами, передает корреспондент ТСН Ирина Кондрачук.
Вице-премьер подчеркнул, что с 15 октября начался отопительный сезон для социальной сферы, а с 28 октября - для частных домохозяйств.
"Главная задача - максимально сэкономить газ. Есть города, где отопительный сезон еще не начался, потому что среднесуточная температура выше 8 градусов. По такой же схеме и будем завершать отопительный сезон. Обычно - это 15 апреля, но можем и раньше, если погода будет разрешать", - подчеркнул чиновник.
По его словам, агрессор РФ изменила тактику атак на объекты энергетики. Россияне атаковали "Шахедами" распределительные подстанции.
"Было принято решение о дополнительных 100 объектах защиты, которые обустроят до конца года. Но защита энергетики - не только физическая защита. Нужен комплекс защит - это ПВО, РЭБ, мобильно-огневые группы", - добавил Кулеба.
Жители Оболони напуганы появлением слухов о маньяке — в полиции рассказали подробности / © ТСНЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

