Каждое здание должно иметь экстренный план в случае разрушения тепломагистралей, - Центр исследования энергетики
Каждое здание должно иметь экстренный план в случае разрушения тепломагистралей, - Центр исследования энергетики

Каждое здание должно иметь экстренный план в случае разрушения тепломагистралей, - Центр исследования энергетики

Россияне не перестают обстреливать и разрушать энергообъекты нашей страны. Поскольку зима не за горами – каждый город должен наработать экстренный план отопления домов на случай разрушения тепломагистралей. Об этом в Медиацентре Украины сказал директор Центра исследования энергетики Александр Харченко.

- риски таких атак сохраняются. Опасность существенна. Поэтому города, где централизованные системы отопления должны подготовить план «Б». Такой план, в случае если будет разрушена тепломагистраль или центральная котельная, должен быть в каждом микрорайоне и доме, – пояснил Александр Харченко.

Прежде всего, по словам эксперта, городские власти должны наработать план, как обеспечить тепло в домах, даже с пониженной температурой. Харченко отметил, что в украинских хранилищах достаточное количество газа по состоянию на сегодняшний день, однако вражеские удары повредили газодобычу. Поэтому газ придется докупать.

– Мы несколько преждевременно начинаем отопительный сезон. Украина должна двигаться и искать более энергоэффективные подходы, а не в квартире +24. У нас серьезно повреждена газодобыча. Поэтому для прохождения зимы будем докупать газ, – сказал он.

  • 20 октября образовательный омбудсмен Надежда Лещик заявила, что необходимо смоделировать разные сценарии организации обучения в условиях отсутствия электричества и отопления.
  • 16 октября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что этой осенью Россия ежедневно наносит удары по энергетике Украины.
Теги по теме
Обстрел
Источник материала
loader
loader