/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F9076564a674e95eb7ff618e9db6dd832.jpg)
Министр обороны РФ предложил Путину начать подготовку к полномасштабным ядерным испытаниям "из-за США"
Министр обороны РФ Андрей Белоусов заявил, что России нужно подготовить полномасштабные ядерные испытания "из-за действий США".
Детали: США собираются разместить в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе ракеты, подлётное время которых от Германии до Центральной России составит 6-7 минут, заявил Белоусов.
Глава Минобороны отметил, что Москва должна поддерживать свой ядерный потенциал и действовать адекватно в ответ на шаги Вашингтона.
Возможный отказ США от моратория на ядерные испытания может стать шагом по разрушению системы глобальной стратегической стабильности, считает Белоусов.
В свою чоередь Путин поручил МИД, Минобороны, спецслужбам и соответствующим гражданским ведомствам подготовить предложения о целесообразности начала работ по подготовке к ядерным испытаниям.
При этом лидер госсударства агрессора заявил, что "Россия всегда неукоснительно придерживалась и придерживается обязательств по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и планов отойти от этих обязательств у нас нет".

