Чиновницу Энергоатома разоблачили в систематическом взяточничестве
Чиновницу Энергоатома разоблачили в систематическом взяточничестве

Чиновницу Энергоатома разоблачили в систематическом взяточничестве

Правоохранители разоблачили заместителя генерального директора филиала Атоменергомаш АТ НАЭК Энергоатом на просьбе и получении неправомерной выгоды от представителя подрядной компании.

Об этом информирует пресс-служба САП и НАБУ.

По данным следствия, должностное лицо просило от представителя частного общества ежемесячные "проценты" за обеспечение своевременной оплаты выполненных работ по договорам подряда и непомехи выполнению договорных обязательств.

Общая сумма неправомерной выгоды рассчитывалась в размере 10-15 % от оплаченных работ и должна была составить более 6,6 млн грн.

В июне-ноябре 2025 года служащая получила неправомерную выгоду на общую сумму около 1,67 млн грн (эквивалент 40 200 дол).

В настоящее время заместитель генерального директора задержана в порядке.

Продолжается досудебное расследование.

Ранее Служба безопасности разоблачила чиновников Минобороны и менеджеров Львовского арсенала, которые украли почти 1,5 млрд гривен на закупках 100 тысяч минометных выстрелов для ВСУ.

АТ НАЭК Энергоатом в 2024 году получил 1,3 млрд грн.

чистой прибыли.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
НАБУ САП взятка
Источник материала
loader
loader