В Минэкономики пообещали выплатить национальный кэшбек за август в течение следующей недели
В Минэкономики пообещали выплатить национальный кэшбек за август в течение следующей недели

В Минэкономики пообещали выплатить национальный кэшбек за август в течение следующей недели

В Министерстве экономики сообщили, что выплаты по программе "Национальный кэшбек" за август, которые задержались на несколько месяцев из-за нехватки средств, будут проведены на следующей неделе в полном объеме. Об этом информирует Минэкономики.

 - Завершаются финальные процедуры перед запуском выплаты, - заверили в ведомстве - Задержка связана с техническим процессом согласования. Ведь фактическое количество участников программы "Национальный кэшбек" превысило изначально прогнозируемое. И именно за август сумма выплат будет наибольшей за все время деятельности программы – 509 млн грн.

Следующим этапом начнутся выплаты Национального кэшбэка за сентябрь, добавили в ведомстве.

  • Платежи по программе "Национальный кэшбек" не приходят на счета украинцев в течение двух месяцев из-за нехватки финансирования для программы.
  • В марте глава финансового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев заявил, что программа выплаты " национального кэшбека " за покупки украинских товаров является провальной: на нее тратятся значительные средства из госбюджета, а польза для экономики измеряется на уровне статистической погрешности. 
Источник материала
loader
loader