"Отминусовали" 9,5 тыс. оккупантов: в СБУ рассказали об уничтожении россиян в Покровске
"Отминусовали" 9,5 тыс. оккупантов: в СБУ рассказали об уничтожении россиян в Покровске

"Отминусовали" 9,5 тыс. оккупантов: в СБУ рассказали об уничтожении россиян в Покровске

Служба безопасности Украины (СБУ) рассказала о ликвидации тысяч российских оккупантов на Покровском направлении с начала года. Также в спецведомстве назвали количество уничтоженной вражеской техники.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Речь идет о результатах работы спецназовцев Центра спецопераций Альфа Службы безопасности, которые продолжают системно уничтожать российскую живую силу противника и технику в Покровске и окрестностях.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Как отмечается, за последний год обороны на этом направлении спецназам удалось "отминусовать" 9,5 тыс. россиян. Кроме того, уничтожены и выведены из строя:

  • 255 российских танков;
  • 433 боевых бронированных машин;
  • 343 артиллерийских и реактивных систем залпового огня;
  • 78 средств противовоздушной обороны;
  • 12 средств радиоэлектронной борьбы;
  • 4553 единиц автотранспорта;
  • 3 824 вражеских позиций и укрепление;
  • 65 складов с боеприпасами и горюче-смазочными материалами.

"Мы и дальше будем защищать нашу землю от российских оккупантов, которые заплатят своими жизнями за вторжение на нашу территорию!", - сообщили в СБУ, добавив видео уничтожения оккупантов в Покровске.


Ранее мы писали, что, по данным The New York Times, Россия близка к захвату крупнейшего украинского города с 2023 года – Покровска в Донецкой области.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

На днях сообщалось, что в районе города Покровск Донецкой области продолжались бои между спецназовцами ГУР Министерства обороны Украины и оккупационными войсками РФ. Операция была направлена на защиту важного с точки зрения фронтовой логистики района, а также ликвидацию попыток врага расширить свое огненное влияние на логистические пути.

По информации Генерального штаба Вооруженных сил, оцепления подразделений Сил обороны в Покровско-Мирноградской агломерации нет. Предпринимаются меры по блокированию противника, который стремится просочиться и накопиться в городе. Также идет активное противодействие попыткам закрепиться группам вражеской пехоты.

На днях сообщалось, что в районе города Покровск Донецкой области продолжаются бои между спецназовцами ГУР Министерства обороны Украины и оккупационными войсками РФ. Операция направлена на защиту важного с точки зрения фронтовой логистики района, а также ликвидацию попыток врага расширить свое огненное влияние на логистические пути.

Источник материала
loader
loader