В Белом доме назвали причину поражения республиканцев на местных выборах
В Белом доме назвали причину поражения республиканцев на местных выборах

В Белом доме назвали причину поражения республиканцев на местных выборах

Республиканцы теряют популярность из-за недостаточного внимания к внутренним проблемам США.

Об этом заявили представители Белого дома, сообщает Politico.

Комментируя поражение на местных выборах в нескольких штатах, соратники президента США Дональда Трампа считают, что глава государства уделяет мало внимания вопросам, которые больше всего волнуют избирателей.

"Чрезмерное внимание к внешней политике, когда люди страдают дома, принесло именно те результаты, которые можно было ожидать", - сказал близкий к Белому дому собеседник.

Издание отмечает, что американцев беспокоит рост цен, недостаточная поддержка продовольственных программ и угроза прекращения субсидий на медицинское страхование.

"Президент не говорил о стоимости жизни уже несколько месяцев.

Люди по-прежнему испытывают финансовые трудности и хотят видеть, что Белый дом пытается решить эти проблемы как можно скорее", - добавил близкий к администрации Трампа политтехнолог.

Вице-президент Джей Ди Венс также подчеркнул, что республиканцы должны сосредоточиться на внутренних проблемах.

По его словам, несмотря на определённые успехи в виде снижения ставок и уменьшения инфляции, страна унаследовала "катастрофу от Джо Байдена", и работа над улучшением качества жизни граждан продолжится.

Политический руководитель кампании Трампа и заместитель главы аппарата Белого дома Джеймс Блер сообщил, что президент планирует вернуться к теме экономического благополучия после нового года.

Напомним, на выборах мэров нескольких городов и двух губернаторов 4 ноября победили кандидаты от Демократической партии.

Мэром Нью-Йорка стал левый популист Зогран Мамдани, губернатором Нью-Джерси - конгрессвумен Мики Шеррилл, а в Вирджинии победила бывшая конгрессвумен и экс-сотрудница ЦРУ Эбигейл Спенбергер.

Трамп заявил, что Республиканская партия проиграла местные выборы, поскольку "его имени не было в бюллетенях", а также из-за самого продолжительного в истории США шатдауна.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
США Дональд Трамп местные выборы
Источник материала
loader
loader