Военный назвал цель армии РФ на лиманском направлении
Военный назвал цель армии РФ на лиманском направлении

Военный назвал цель армии РФ на лиманском направлении

Военный назвал цель армии РФ на лиманском направлении

Оккупанты не прекращают давить на позиции ВСУ на этом направлении.

Армия РФ стремится зайти в город Лиман Донецкой области, который деоккупировали украинские военные в октябре 2022 года, и снова его захватить, отметил начальник отделения коммуникаций 60-й отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины Максим Белоусов в комментарии "Громадському радіо".

По его словам, российские войска пытаются регулярно продвигаться малыми пехотными группами на лиманском направлении и накопили для этого большое количество живой силы. Он указал, что активизировались также диверсионно-разведывательные группы РФ, которые осуществляют попытки продвинуться как можно глубже к украинским позициям.

"Для нас очень важно удержать Лиман, Яровую, Святогорск, то есть все эти города, чтобы они не были оккупированы врагом, чем мы занимаемся", — отметил Белоусов.

Украинские военные сейчас прилагают усилия для того, чтобы заблаговременно выявить российских оккупантов и уничтожить их еще на подступах к позициям.

Военный Станислав Бунятов сообщил, что на лиманском направлении после ухудшения погодных условий активность оккупантов растет.Он также предупредил, что в Лимане могут очень скоро начаться бои, подобные тем, что продолжаются в Покровске. Военнослужащий 115-й отдельной механизированной бригады ВСУ указал, что в случае, если россиянам удастся прорваться в этот город, то они будут пытаться окружить Краматорск.

Источник материала
loader