/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F59bbce449252f55b0b8e780ed8e7a57e.jpg)
РФ остановила перекачку нефти в порт Новороссийск - СМИ
Российская трубопроводная монополия Транснефть остановила прокачку нефти в порт Новороссийск.
Отмечается, что крупнейший на Черном море порт Новороссийск прекратил прием и экспортную перевалку нефти после атаки дронов 14 ноября.
Как известно, в ночь на 14 ноября нефтебаза и береговые сооружения порта на нефтеперегрузочном комплексе Шесхарис в черноморском Новороссийске были повреждены в результате атаки БПЛА.
Напомним, в сентябре два ключевых нефтяных порта России на побережье Черного моря приостанавливали загрузку танкеров после ночных предупреждений об атаках дронов.
Остановки касались терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) и объекта Шесхарис.
Также СМИ сообщали, что российские НПЗ снизили объем переработки нефти в январе–октябре 2025 года всего на 3% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

