/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F134f76926790ef0b38881f554bf6f56a.jpg)
Туманы накроют половину Украины: синоптики предупредили водителей об опасной погоде
Украина окажется вне влияния атмосферных фронтов в пятницу, 14 ноября - погоду будет формировать поле высокого давления.
Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба Укргидрометцентра.
Синоптики прогнозируют день без осадков, но с туманами в ряде регионов.
По их словам, с юго-запада и запада в Украину начнет поступать ощутимо более теплая воздушная масса. Влажность воздуха останется высокой, что создаст благоприятные условия для образования туманов.
Ночью и утром туманы ожидаются в южной части страны, в Прикарпатье и большинстве центральных областей. Синоптики рекомендуют водителям быть особенно внимательными на дорогах в эти часы.
Что касается температурного режима, то ночью по Украине ожидается от 0 до +5 градусов. Днем температура повысится до комфортных показателей - синоптики рассчитывают на +8...+13 градусов.
Погода в Киеве и Киевской области
В столице и Киевской области 14 ноября прогнозируется облачно с прояснениями. Осадков не ожидается.
Ветер будет преимущественно юго-западным, скоростью 5-10 м/с.
Температура воздуха:
- По области: ночью от 0 до +5 градусов, днем +8...+13 градусов
- В Киеве: ночью +3...+5 градусов, днем около +10 градусов.
Ранее Диденко назвала дату резкого похолодания.

