/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F702abc8144bc573f86ac106425f3e1a2.jpg)
В МИД РФ отреагировали на слухи о мирных "соглашениях" из США по Украине: что сказали
Мария Захарова / © Associated Press
Представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала сообщение ряда СМИ о том, что Вашингтон якобы тайно консультируется с Кремлем по поводу «дорожной карты» прекращения войны.
Об этом пишут РосСМИ.
Захарова подчеркнула, что на уровне МИД РФ информации об этих "сделках" нет.
«МИД РФ не получал от США информации по официальным каналам относительно каких-то «соглашений» по Украине, о которых пишут СМИ», — заявила она.
Документ из 28 пунктов включает прекращение войны, гарантии безопасности и будущие отношения США с Украиной и Россией. Спецпосланник Трампа Стив Виткофф провел закрытые переговоры с представителем РФ Кириллом Дмитриевым в Майами и контактировал с украинской стороной. Белый дом считает, что ныне благоприятный момент для мирной инициативы, а Европу уже информируют о подготовке этого плана.
Светлана Тарабарова с младшей дочерью / © instagram.com/tarabarovaЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

