Замминистра энергетики по вопросам евроинтеграции Ольга Юхимчук на протяжении нескольких лет декларирует авто по смешным ценам
Замминистра энергетики по вопросам евроинтеграции Ольга Юхимчук на протяжении нескольких лет декларирует авто по смешным ценам

Замминистра энергетики по вопросам евроинтеграции Ольга Юхимчук на протяжении нескольких лет декларирует авто по смешным ценам

Заместительница министра энергетики по вопросам европейской интеграции Ольга Юхимчук задекларировала TESLA MODEL 3 2022 года за 10 тысяч гривен.

Денис Мержук (муж Юхимчук) в мае приобрёл автомобиль TESLA MODEL 3 2022. В декларации указана его смешная стоимость - всего 10 000 гривен. Между тем, рыночная стоимость такого электрокара колеблется в пределах 19–23 тысяч долларов.

TESLA MODEL 3 2022
Фото из открытых источников

Журналисты обратились к чиновнице с просьбой разъяснить ситуацию. Она заявила, что не участвовала в процессе покупки и указала в декларации лишь сумму, зафиксированную в договоре. При этом на просьбу предоставить копию документа Юхимчук ответила, что физически не имеет его у себя.

Ранее в декларации семьи также фигурировал автомобиль BMW 320D 2008 года, купленный Денисом Мержуком в 2019 году за 137 тысяч гривен. Сегодня рыночная стоимость такой машины составляет от 7 до 9 тысяч долларов.

Фото из открытых источников

Кроме того, в декларации за 2023 год указано, что муж чиновницы владел Mercedes-Benz C 250 2012 года выпуска, приобретённым в 2020 году за 250 тысяч гривен. В 2024 году автомобиль был продан за 600 тысяч гривен, что значительно превышает среднерыночную цену.

Ранее мы писали, что приговорённый к пяти годам лишения свободы наркодилер Юрий Чернецкий неожиданно оказался на свободе и теперь активно ведёт Instagram.

Также сообщалось, что через украинские банки российский 1xBet продолжал выводить миллиарды гривен за границу.

Кроме того, рассказывали, что начальник таможни "Рава-Русская" Виктор Пархоменко подозревается в владении активами на миллион долларов.

Источник материала
loader